Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: холодильщики, а какой хлолдильник у вас?

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    Сообщение холодильщики, а какой хлолдильник у вас?

    у меня аристон 2 мотора без но фростоа мва2200

    пожалуйста обсуждения ведите в другом месте
    Все сообщения переместил сюда
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=643
    обсуждение можете продолжить там

  2. #2

    Радость

    У меня их 3- Стинол 103 двухкамерный, двухмоторный, Ока-6, морозильник Hoover. Причём с Hoover такая история! Забрал из мастерской один шкаф с испарителем. Шкаф достойный-одна проблема-забита капиллярка! В мастерской его дули компрессором через всас (пытались пробить капилляр). В результате раздули испаритель но не много- дверца закрывается. А морозильник весь запенен и капилляр в алюминиевом всасе (внутри). Три дня ходил вокруг-как его починить? Распенил-обрезал всас по алюминию-чтобы найти КТ. Взял проволоку роялку д.0.12 мм. и начал пробивать физически. Оказалось что КТ забита на входе в испаритель (замерил длинну роялки). Вырезаю всас по самое не могу и опять пробиваю роялкой. Пробил!!! Но в итоге осталось 5-7 см. всаса на выходе из ипарителя и немного КТ. Что делать? Наращиваю КТ, беру кусок кислородного шланга и 4 хомута. На алюминий-шланг, на выход КТ переходник из трубы д.10мм.+6 мм. между ними выход КТ.Затягиваю по 2 хомута с каждой стороны шланга-а дальше как положено-6-ку в компрессор, КТ в фильтр. Зарядил-утечек нет-запенил всё. РЕЗУЛЬТАТ!!!-Работает уже 6 лет!!! (В то время у нас в деревне (см. профиль) не было ни припоя по AL ни локрингов!!!) Вот , пожалуй, и всё!!!
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 27.09.2008 в 23:10.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3

    По умолчанию

    Whipool electronic

  4. #4
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    mr.winter,это новый бренд из Восточной Азии :eek: ?

  5. #5

    По умолчанию

    нет.б/у из германии.марку не назову-сервисники сняли.холодильник без морозильного отделения,180 см,с електронным управлением .приехал с проблемой-датчик испарителя.заменил.работае т отлично.скорее всего сборка итальянская.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем привет! stinol 110 - нто от бирюсы 22ой

  7. #7

    По умолчанию

    DeniSSS, А зачем нто от бирюсы 22ой?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  8. #8
    Пользователь Аватар для Андрей500
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    У меня СИМЕНС

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Samsung , доволен !

  10. #10

    По умолчанию

    ищу год себе холодильник 350-400л без нф эл-мех управление без 600а не найду дома ока6 с плачущей камерой с т133 и горшок деу на балконе бюрюса 6 с 2мя зиловскими испарителями т е морозилка -25 все время.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    у меня атлант мхм162, проблемы начались через год после покупки, постепенно переставала покрываться инеем плачка. долго не мог найти утечку, приходилось раз в год дозаправлять. потом проявилось масло на самой плачке в месте приварки трубки к испарителю. течь устранил зеленым карандашом. в остальном все устраивает.

  12. #12

    По умолчанию

    свияга.не жалуюсь.вы наверно ухохочитесь.

  13. #13

    Сообщение обсуждение темы (холодильщики, а какой хлолдильник у вас?)

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    ока6 с плачущей камерой с т133
    проясни про плачущую камеру в оке 6, для чего ?

  14. #14

    По умолчанию

    дед мороз, оттайку гор. парами я давно ликвидировал позже поставил испаритель в хк и установил т-т т-133 слив тал. воды на гол. мк. ока6 стал настоящим двухкамерником для клиентов не рекомендую много геморроя.

  15. #15

    По умолчанию

    константиныч, ока 6 у меня с 1985 года ,оттайку не переделывал заменил только компрессор на ск 140 ,родной уж больно сильно шумел ,размораживаю каждую пятницу(так лучше запомнить , когда размораживать) в остальном без проблем.

  16. #16

    По умолчанию

    дед мороз, а я размораживаю 2-3 раза в год.

  17. #17

    По умолчанию

    константиныч, открыть холодильник нажать кнопку это просто ,а поставить на оттайку автомат руки недоходят ,хотя лежит пылится . с новым годом!

  18. #18

    По умолчанию

    зил 64 ,ищу побольше холодильник и морозильник есть сделал из смоленска старого положил вверх дверью как ларь и испаритель развернул работает 6 лет

  19. #19

    По умолчанию

    дед мороз, клапан не держал я его выкинул но это было очень давно лет 15-20 .

  20. #20

    По умолчанию

    сергей67909, зил 64 невстречал более ненадежного холодильника.коррозия испарителя морозильной камеры как постоянная неисправность . менял испаритель на одном и том же холодильнике дважды с промежутком 1-1,5 года.зил первых выпусков ещё на 127 вольт практически неубиваем \морозилка из нержавейки\ иногда ещё встречаются.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщики сраму не имут.
    от Simpsonick в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 21:14
  2. Требуются холодильщики.
    от Ремотехник в разделе Спрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 18:32
  3. все холодильщики а умеети ли вы так ..,?
    от Daniel461 в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •