Показано с 1 по 16 из 16

Тема: универсальные платы Qd-uo3a

  1. #1

    По умолчанию универсальные платы Qd-uo3a

    коллеги, а ну ка подскажите кто че знает?
    поставщик предлагает унивесальные платы для кондеров, "маде ин чина" модель Qd-uo3a. вопрос: кто такие ставил, как работают, можно ли заказывать?

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    для простых кондиционеров главное чтобы сигнал на наружный блок приходил на включение и отключался по заданной температуре , все просто единственно качество китайских плат не очень ( иногда включаются , но при достижении температуры не отключаются и клиент мерзнет ) . лучше взять одну на пробу и проверить ,если все нормально -можно и использовать.какова цена данной платы и поставляется ли пульт управления ?

  3. #3

    По умолчанию

    цена сего девайса 32 доляра,в комплекте пульт,трансформатор,датчик и,
    по схеме видно, что можно подключать практически к "любому" кондеру.
    к сожелению не могу выложить фото,так как комп для моих мозгов - темный лес

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    цена невысока , возьми 1 комплект под заказ и попробуй -пусть поработает . как все пройдет отпиши сюда или в личку.

  5. #5

    По умолчанию

    В прошлом году взял одну для пробы. Про*бался два дня. Радость сомнительная.
    Количество ног на проце оригинала (не помню, какой-то Denki), не совпадает почему-то с "универсальной". Так что, вдвоём с электронщиком потренировались на славу... Больше не хочу. Хотя на моей плате другая маркировка. Чем чёрт не шутит.
    P.S. Кондиционер остался работать только на холод. Вентилятор пришлось пускать параллельно компрессору (иначе не запускался).
    Вобщем, ты это... заходи, если что.

  6. #6

    По умолчанию

    ну мы одну взяли для пробы, на днях попробую поставить,потом отпишусь что за хрень.

  7. #7

    По умолчанию

    Классна штука и работает не плохо если понимаешь как подключить

  8. #8

    По умолчанию

    поставил на днях эту схему на 9й самсунг.... ниче,работает нормально.
    правда скорость внутренего вентилятора самсунговская схема тегулирует семистором или теристором(насколько я силен в электронике) а в этой схеме
    регулировка происходит включением дополнительных обмоток.так что пришлось установить одну скорость максимальную и в работу.можно было сделать регулировку сопротивлением с каждого выхода,но не хотелось извращаться,хозяин был не против и одной скоростью пользоваться.

  9. #9

    По умолчанию

    добрый день непотскажыте где купить на украине уневерсальную плату управления кондицыонером

  10. #10

    По умолчанию

    интересная вещица, только вот не совсем понятно как там с индикаторами дело обстоит?

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aveator Посмотреть сообщение
    интересная вещица, только вот не совсем понятно как там с индикаторами дело обстоит?
    если ожидаешь красивого табло с цифрами-огорчу, ибо не предусмотрено производителем. Стоят обычные светодиоды на панельке, которую надо запихерить куда-нить во внутрянку. И по цене вас жестоко имеют-я их покупал по 8 баков за штуку, не такие точно, но аналогичные по функционалу. До сих пор штук 20 ещё валяются на гаражной полке...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honda2w Посмотреть сообщение
    добрый день непотскажыте где купить на украине уневерсальную плату управления кондицыонером
    на" Инге" посмотри,были..

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod15 Посмотреть сообщение
    на" Инге" посмотри,были..
    Прикалываешься? У него уже давно компрессор сгорел, наверно

  14. #14

    По умолчанию

    кто-то может объяснить: как подключить внутренний вентилятор к этой плате?

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    на плате стоят 3 синих реле-медленные,средние и высокие обороты-это фазные провода,ноль соединяешь с общим нулём на плате,ещё остаются 2 провода-на них соединяешь конденсатор,соответствующ� �й ёмкости(1-2 микрофарата)-обычно на самом движке схема нарисована с обозначением цветов проводов-немножко покопайся-я так аляску 7-ку чинил ,причём успешно

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    2 колонника недавно 120-х ими оживил))

Похожие темы

  1. отдел платы
    от holl в разделе Indesit
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 00:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 23:15
  3. Замена платы
    от kolyan 61 в разделе Samsung
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •