Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: инверторный компрессор? на сайд бай сайд?

  1. #1

    По умолчанию инверторный компрессор? на сайд бай сайд?

    холодильник lg мод. GR P247JHLE. нет запуска компрессора. Т.е. стоит себя диагностирует(клацают релюхи) и компрессор молчит. компрессор LG FB138NVM. на компрессоре обмотки по сопротивлению 2.ом,4ом,.6ом. что-то низковато! или я не прав? запуск компрессора без пускового реле с платы,через одну теплушку.на дисплее ничего не прописывает.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    так он же с линейным компрессором. к компрессору лезь в последнию очередь. начинай с электроники

  3. #3

    По умолчанию

    ну и как его загнать в тестовый режим? пока наш СЦ спишется с москвой... моим нервам дешевле к хорошим людям обратиться.Холодильник с линейным компрессором ещё не попадался. и какое отличие от инверторного компрессора на кондюке от линейного компрессора на холодильнике бытовом? я так понимаю ,что и там и там за счёт подаваемого вольтажа производится мощность компрессора. сейчас сижу инет бомблю потихоньку насчёт линейных...
    буду признателен за любую инфу!!!
    с/у евгений

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    инфы мало, а мороки пока много. у меня примерно такой счас в ремонте стоит у клиента по электронике. спрашивай будем вместе репу чесать

  5. #5
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Коекакя инфа есть в архиве.http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=857
    Некоторые блоки управления. Диогностика. А вобще надо все датчики проверить. Изменение в большую, или меньшую сотрону сопротивления одного из датчиков и компрессор незапустится. При этом ошибки небудет. К примеру датчик окр. среды.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    sonik, это не то

  7. #7
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    То могу поискать завтро и на английском.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    пока встречал только на англицком

  9. #9

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    это оно

  11. #11

    По умолчанию

    -будете смеяться но при включении в тест. режим (кнопочка "волшебная" на плате) 1 раз (когда компрессор должен запуститься) у меня на "горшок" вместо 220в идет 130-138в и на дисплее нифига не отображается кроме родных значков. 2 нажатия в тесте тож ничё не кажут!!! и как прописано после теста обесточить и снова подключить-один х... ниче на дисплее не прописывает! кроме родных знаков!
    вопрос ---датчики при комнатной темп.все имеют одинаковые показания? ой маюсь -знаний не хватает!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    счас ничего не скажу, комп на котором усе завалил, если завтра не зае...., то поставлю с-му и подсккажу

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Такой бред "Обычные поршневые компрессоры приводят двигатель для сжатия хладагента в линейное движение при вращательном движении поршня, а в линейных компрессорах LG двигатель напрямую связан с поршнем и для сжатия хладагента движется по контуру. Таким образом, потери энергии сводятся к минимуму, а её потребление уменьшается до 30 %, что делает холодильники, оборудованные линейным компрессором, самыми энергоэффективными в своем классе. При этом высокая эффективность снижает не только счета за электричество, но и объем выбросов углекислого газа ― в среднем на 0,5 кг за киловатт-час."(― сказал Ён-ха Ли (Young-ha Lee) сын (Бабая Ёханого)) от компании читаю впервые ! То есть холодильники попёрдывают углекислым газом ?!
    А вообще это инвертор , только его назвали узкоглазые. Так , что без осцилогафа там делать нечего.
    А ещё у них есть :линейная втулка скольжения подшипника ,] Компрессор воздуха & вачуумный насос (линейный тип) и даже линейный Plug-In компрессора участка для Windows !!

  14. #14

    По умолчанию

    короче по мануалу сопр.всех сенсоров совпадает! код ошибки типа F или ERR не высвечивает! на компрессор 135 вольт! сегодня буду в сервис звонить в москву. чего-то подустал меня этот"лыжник"!

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    сопротивление обмоток компрессоров должно быть 9..10 (для fa102nbet) и 14..15.5 (для fa88naet).

    линейный компрессор работает за счёт возвратно-поступательного движение (работа поршня). в этих компрессорах, поршень уже является частью двигателя, а не сопряжен с ним механически . поршень приводится в поступательное движение с помощью электромагнитного поля, генерируемого специальной полой катушкой управляемой электроникой, внутри которой движется поршень по принципу соленоида, возврат в стартовое положение осуществляется с помощью пружины.
    большой пусковой момент отсутствует.

  16. #16

    По умолчанию

    т.е.вы хотите сказать что компрессор в начале работы (отстояв день.месяц. год) должен при старте получить от 135в и постепенно повышать свою производительность за счет получаемого вольтажа от 135в при старте до 220в? если мы чего не допоняли ,просим пояснить.

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это не я хочу сказать , а принцип действия такой, запатентованный для линейных компрессоров с 2005 года.http://bd.patent.su/2378000-2378999/...rvlet859a.html А проблемы в эксплуатации описаны здесь http://www.holodilnik.info/articles/kompressor/
    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    LG FB138NVM. на компрессоре обмотки по сопротивлению 2.ом,4ом,.6ом.
    Для FA88NAET 14 ~ 15.5 Ом 17 ~ 19 Ом , а для FA102NBET 9 ~ 10 Ом , то есть у вас компрессор неисправен

  18. #18

    По умолчанию

    стоит компрессор FB138NVM. взял цифровой мультиметр и промерил обмотки с фишки на плате и показания 3.8 ом 1.2ом и 4.2ом! при этом холодильник у людей (со слов клиента)работал сутки и холода не дождались! почему тестовый режим ничего не показал? запуск компрессора через плату.

  19. #19

    По умолчанию

    для серии FA я согласен! а тут FB! или разницы нет?

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    а тут FB
    а это простой поршневик.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу мастера для ремонта сайд-бай-сайд. Москва , МО
    от АлексS2K в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 21:52
  2. Самсунг сайд бай сайд
    от Роман Юдин в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 21:37
  3. Вирлпул сайд бай сайд SB715W
    от vlad64 в разделе Whirlpool
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 18:55
  4. самсунг сайд бай сайд
    от vlad64 в разделе Samsung
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 16:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •