Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: регулятор эрко 01

  1. #1
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию регулятор эрко 01

    вот придётся такую штуку ставить. нихрена не понял как в мануале написано датчик ставить. на нагнетании-жидкостной трубе..?! другие производители советуют в зоне конденсации.. кто нибудь это ставил?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf epko.pdf (215.2 Кб, Просмотров: 129)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    нечто такое от эливела ставил на моноблоки. датчик крепил на жидкостную трубку перед фильтром

  3. #3

    По умолчанию

    Датчик ставится на конденсатор, как правило на 3-й снизу калач. Изменяет скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры конденсации. Прочитайте мануал по FASEC-33. Только там рекомендации по установке датчика несколько неверные. По моему опыту ставьте, как я написал выше и все будет работать как надо. Фирма-производитель вариаторов, равно как и количество регулировок, роли на место установки датчика не имеет.

  4. #4

    По умолчанию

    на калач конденсатора , находящийся посередке между входом(нагнетанием) и выходом (жидкостной) , или чуть ближе к нагнетанию . Температурные пределы 38 - 43 гр.
    Советы инструкции,- ставить на входе конденсатора на нагнетание, имхо , неверные.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    на калач конденсатора , находящийся посередке между входом(нагнетанием) и выходом (жидкостной) , или чуть ближе к нагнетанию . Температурные пределы 38 - 43 гр.
    Советы инструкции,- ставить на входе конденсатора на нагнетание, имхо , неверные.
    вот эти советы меня и удивили..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    нечто такое от эливела ставил на моноблоки. датчик крепил на жидкостную трубку перед фильтром
    я ставил фасек. идёт в занотти.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вот придётся такую штуку ставить.
    Такую хрень с зимним комплектом ставить нужнее на мой взгляд.. Особенно в серверные.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    muravei77, Алексей , а поэкспериментировать не хочешь ? Там вроде настройки тонкие , и если поставить вниз кондёра то можно Tc настроить, это же не простой регулятор без настроек для кондиционеров.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    ColdSir, я кондей то не буду ставить. мне надо только комплект поставить. хрен знает как там будут эксперименты проводить)) да и не на первом этаже..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Могу предположить, что сей регулятор желательно устанавливать в помещении и иметь к нему свободный доступ. В наружный блок обычного сплита я бы его не ставил. Описание и внешний вид не внушает доверия для наружной установки, хотя по характеристикам вроде подходит. На конденсатор прома я бы его поставил.
    При установке нельзя забывать об отключении регуляторов такого типа в летнее время.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    приборист, нет уж. пусть конденсатор "прома" по давлению как умный управляется..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что сей регулятор желательно устанавливать в помещении и иметь к нему свободный доступ. В наружный блок обычного сплита я бы его не ставил. Описание и внешний вид не внушает доверия для наружной установки, хотя по характеристикам вроде подходит. На конденсатор прома я бы его поставил.
    При установке нельзя забывать об отключении регуляторов такого типа в летнее время.
    А смысл его отключать в летнее время?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    приборист, нет уж. пусть конденсатор "прома" по давлению как умный управляется..))
    Если он смонтирован и работает то да. А если вы сами его "набираете?" Блок электроники в шкаф, термометр на калач и все в порядке.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    А смысл его отключать в летнее время?
    Эл. схемы, имеющие в качестве управляющего элемента тиристор (симистор?) при высокой температуре, грубо говоря летом, открывается полностью, но по отношению к прямому включению эл. элемент имеет некоторое внутреннее сопротивление. Да, оно может быть достаточно малым, но быть. В жару как раз этого может и не хватить. Производители некоторых девайсов (могу найти, но лень копаться) напрямую указывают на необходимость летнего отключения.
    Плавная регулировка оборотов вентилятора наружного блока сама по себе корректна только после настройки ее в термокамере. Гораздо проще и удобней регулировка давления конденсации с помощью прямого отключениия-включения либо через дачик температуры либо датчик давления.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    приборист, если брать серьёзную машину то там будет стоять регулировка по давлению. в крайнем случае это будет просто РД. и пофиг если оно там стояло с завода или машину буду собирать я. да кстати вот опять вопрос.. что в вашем понятии "пром"?? если то же что и в моём то вы где нибудь видали регулировку по температуре? например?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    Кондиционер VRF мощностью 25 kwt не "пром"? Если нет, прошу прощения... Один вентилятор, управление электронное по температуре. Кз на вентиляторе, выгорает электроника, срочно требуется замена. Собирается схема "внешнего" управления вентилятором. Кондиционер холод-тепло. Эксплуатируется круглогодично. Это чуток не по теме?

  17. #17

    По умолчанию

    Это просто мультизоналка.

  18. #18

    По умолчанию

    Тогда что такое кондиционер "пром"?

  19. #19

    По умолчанию

    В моем понимании это чиллеры, системы центрального кондиционирования, прецезионники, то есть начинка которых далека от бытовухи. Или производительностью кВт эдак 200, как минимум. А эти VRV да VRF, просто типичная бытовуха. Мы такие в Москве в коттеджах делали. Какой это пром? Но это всего лишь мое мнение.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    я просто не кондейщик.. для меня пром это централи-шокеры-ледяная вода-льдоаккумуляторы. чиллеры тож есть пром. но опять же есть коммерция и пром.. так вот на чём я перечислил конденсация по давлению. хотя один раз я от безисходности ставил просто термостат на конденсатор 1пб10-старая коммеческая машинка.. выручило)). потом поменял правда. имхо лучшее это плавная регулировка по давлению-типа частотник.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. регулятор влажности
    от Юнус в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 21:46
  2. регулятор вращения оборотов FSY -42S
    от ArtemBRDN в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 07:59
  3. Пропускает KVL регулятор
    от gou в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 08:15
  4. Схема принципиальная электрическая ЭРКО-01,02
    от WWWopen в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:53
  5. Подскажите как подключить Эрко-02 на Gree GWCN24BSNK
    от sanches в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •