Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 482

Тема: засор капиллярной трубки

  1. #401

    По умолчанию

    На Лыже тоже 2.3 метра,,[/QUOTE]
    Ага.
    "Всяк кулик своё болото хвалит". Я это к тому, кто к чему привык.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sender Посмотреть сообщение
    от часа до двух
    Где то-так. Время много уходит на ожидание протяга. Но можно оставить и через часок-другой подъехать. Можно чайку с хозяевами попить, пообщаться. Кто на что согласен :o .
    Изображения Изображения

  3. #403
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А наш Вьюга 4 ))
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну вот.. рассекретили александра!))
    Чего делить - везде наш он!

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Это 17-я серия Х/К вверху, однокомпрессорный. Если приглядется капитально, то видно немного желтизну в месте пайки.
    Это по-идее не просто 17ХХ, а либо 1700, либо 1703 - где впрыск сразу в ХК. Стремновато как-то запаяно - уверенности, что не потечёт нету... Менял тоже на таком летом (не смог никак домкратом продавить - пока единичный случай на Атланте) - так впаивал КТ в МК - в разрыв алюминиевой трубки - теряется очень небольшая часть испарителя ХК.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Видно у тебя КТ есть халявная.Бухту купил??
    Продаётся у нас спокойно 15р метр. Разная в наличии имеется. Летом на витрину минусовую покупал 1,1мм, примерно метров пять.

    Это по-идее не просто 17ХХ, а либо 1700, либо 1703 - где впрыск сразу в ХК. Стремновато как-то запаяно - уверенности, что не потечёт нету... [/QUOTE]
    Впаивал на стоячем холодильнике (был он забит под завязку), а так вообще на стенку его облакачиваю и получается ровнее. 17бар держит, а если потечёт я первый узнаю.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sender Посмотреть сообщение
    от часа до двух
    30-40 минут. Ребята прочитайте всю тему и будет ОК.

  6. #406

    По умолчанию

    Ох, мудрите вы тут! Засор капилляра устраняю от 15 минут до часа. Меняю только где МК снизу, кроме двухкомпрессорных, там докипатель в виде плачки и КТ внутри...

  7. #407
    Пользователь Аватар для Эксперт
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Ох, мудрите вы тут! Засор капилляра устраняю от 15 минут до часа. Меняю только где МК снизу, кроме двухкомпрессорных, там докипатель в виде плачки и КТ внутри...
    Как и чем засор устраняешь,и на долго такого холодильника хватает?

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    Как и чем засор устраняешь,и на долго такого холодильника хватает?
    Засор устраняю одним из способов, описанном на этом форуме. Просто отработал под себя и приспособу сделал. Уж извините, подробности выложить на всеобщее обозрение не могу. А на сколько хватает, не знаю, более двух лет пробиваю, ни один не вернулся.

  9. #409
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    сам пробовал паять этим припоем,алюминий нормально спаивает а вот алюминий +медь нихера не берёт.Так как температура плавления разная
    Плохо пробовал,ещё пробуй.
    Цитата Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    Как и чем засор устраняешь,и на долго такого холодильника хватает?
    Вот ты нам и раскажи про свой метод прочистки к.т.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение

    Вот ты нам и раскажи про свой метод прочистки к.т.
    Ребята ну сколько можно одно и то же в ступе толочь? Ужо все методы давно озвучены. Надо просто новичкам не лениться и почитать всю тему с 0.
    Достало ужо.......

  11. #411
    Пользователь Аватар для Эксперт
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Плохо пробовал,ещё пробуй.

    Вот ты нам и раскажи про свой метод прочистки к.т.
    Ещё попробую.
    Метод прост берёшь новую ктр и впаиваешь.

  12. #412
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Так и деды есть которые ходят на вызовы с баллоном и молотком только лишь, да и "тулят" один и тот же газ во все холодосы не смотря 134-й или 600-й...
    Сегодня менял компрессор на МХМ-2706 (что уже само по себе нонсенс - холодильнику 7 лет) - его ремонтировали - из обнаруженного только допаянный "хвост" на сервиснике - ессно оказался засор в КТ. Бедный родной компрессор как пыжился! Аж резина, соприкасающаяся с поперечиной пожелтела.
    Ага мне один такой рассказывал что вместо 600 заправляет 406 и всё работает,я не стал с ним спорить.

  13. #413
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ага мне один такой рассказывал что вместо 600 заправляет 406 и всё работает,я не стал с ним спорить.
    Может и работают, но... далеко не все аппараты работают в тех условиях, которые нужно иметь. Поэтому риск 100-пудовый.
    Мой учитель например, рассказывал о его первых опытах, но далеко не факт, ставил далеко, поэтому могли вызвать потом другого.
    Я знавал от других и о неудачных опытах.
    А еще один чудик рассказывал, что все бытовые аппараты заправляет 134а... Ну его, этого Саню...
    Пусть заправляют всем чем захочется, вероятные риски потом могут отнять драгоценное время среди лета, например. Откажется - тоже потеря денег, обиженные растрепают его имя на полоски.

  14. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанашка Посмотреть сообщение
    Вопрос можно вместо 134 фреона использовать 406а?
    Многие так и поступают .

  15. #415
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Многие так и поступают .
    Многие к 134му добавляют 10% 600го. С 406 работают немногие.

  16. #416
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанашка Посмотреть сообщение
    Вопрос можно вместо 134 фреона использовать 406а?
    Вам даже нужно !

  17. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Многие к 134му добавляют 10% 600го.
    Давно известная схема,лично предпочитаю хорошо прочистить и заправить 134 без 600го или заменить на 12 или 406.

  18. #418
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Конечно, везде спорено-переспорено: домкрат vs. замена КТ, но ещё капну. Был и есть сторонником домкрата (лет 6-7 уже юзаю, когда ещё в инете про него ничего не было, один уже даже угробил ). Вот вчера заявка - Атлант не работает... Прихожу - 268-й , компрессору хана (:eek, из истории (со слов хозяйки): перестала работать ХК, нашли мастера, сказал засор КТ, надо менять, забрал холодильник, сделал, через пол-года перестал выключатся, на плачке шуба, вызвала другого - поменял термостат, потом ещё с периодичностью несколько месяцев два термостата менял (каждый раз за "бабки"!), теперь я на него попал... В целесообразности ремонта разубедил (да она и сама этого хотела), т.к. замена компрессора + надо восстановить заводское состояние КТ (благо огрызок родной КТ оставили), да и "устала" она уже его ремонтировать...
    Такое последствие такого ремонта встречаю не первый раз или же утечку, а вот сгоревшего СК на холодильнике с засором не попадалось (не припомню), да и ещё сам по второму разу не попадал после своего ремонта с домкратом, заправляю 406-м (может они к конкурентам уходят ). В год через мои руки засорных Атлантов проходит около 40 штук.
    Кстати, этот холодильник делал мастер наш местный "30 лет стажа", ещё из советского "рембыта", "профи", наверное так профиком и остался по "горбатым" зилам-днепрам-донбассам - "метилку" лить, да окна в ноуфростах прорезать. Зато "корона" у него какая - не подходи.

  19. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Кстати, этот холодильник делал мастер наш местный "30 лет стажа", ещё из советского "рембыта", "профи", наверное так профиком и остался по "горбатым" зилам-днепрам-донбассам - "метилку" лить, да окна в ноуфростах прорезать. Зато "корона" у него какая - не подходи.
    Да стрижёт он бабки, Андрюха, по старой схеме, а вот подумать, найти информацию - или толку нет, или считает, что и так работы хватит. У меня тоже такой "мастак" иметца, так тот пошёл дальше: если простой перезаправкой вывести на режим не удаётся (я про "Атланты") так он ко мне звонит "давай вместе посмотрим, ты даже и инструменты не бери". Получает ответ: " Пусть клиент звонит, договоримся, когда я приду на ремонт." Другой механик тут недавно на заправку 600-го просился.

  20. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Он же на днях сделал круглые глаза - "блииииин, зашел в магазин, а там все холодосы изобутановые!!! Шо делать будем????"
    Мой ставит СК-140 и дальше продолжает упражняться.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Длинна капиллярной трубки.
    от condor в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 14:58
  2. Бирюса 133К Определить засор капиллярной трубки.
    от SSW в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 03:26
  3. ОБРЫВ КАПИЛЛЯРНОЙ ТРУБКИ НА ТРВ!!!
    от Немец2361 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 06:55
  4. Засор капиллярной трубки циолитом
    от Performer в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 15:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 02:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •