Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Старенький Филлипс-Вирпул.

  1. #1

    По умолчанию Старенький Филлипс-Вирпул.

    добрый вечер.
    сгорел тэн оттайки, поменял на стиноловский. через неделю звонят опять встал, съездил сегодня, плавкий предохранитель сгорел от перегрева испарителя. на вентиляторе видны следы деформации температурной хотя пенопластовый кожух целый. таймер нормальный.
    собственно вопрос, как уменьшить температуру тэна ? может какое сопротивление припаять на клемму тэна? спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    однако и биметал менять надо.:eek:

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    однако и биметал менять надо.:eek:
    Я бы его поменял, но там 6-ти контактная тепловуха а у меня 4-х контактные ТАБы. А биметал точно накрылся проверить не где было? А про сопротивление, что подскажите?

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    А контроль оттайки механический или электроника? Стиноловский нареватель влез чётко в рёбра испарителя? В такой аппарат можно подключить другой биметал.

  5. #5

    По умолчанию

    frans писал; Я бы его поменял, но там 6-ти контактная тепловуха а у меня 4-х контактные ТАБы. А биметал точно накрылся проверить не где было? А про сопротивление, что подскажите?


    так есть классическая схема соединения тэна с ТАБ-ом.не вижу проблем



    vir1 писал; А контроль оттайки механический или электроника? Стиноловский нареватель влез чётко в рёбра испарителя? В такой аппарат можно подключить другой биметал.


    контроль оттайки по видимому всё таки механика. электронные появились по позже в смысле по новей.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    А контроль оттайки механический или электроника? Стиноловский нареватель влез чётко в рёбра испарителя? В такой аппарат можно подключить другой биметал.
    Таймер механический. Тэн влез внатяг и одна извилина с перемычкой торчит вне испарителя. Место под биметалл как стиноловское. В принципе можно подпихнуть Самсунговский датчик механический и его видимо прийдётся соединить с ТАБом контактами последовательно.

  7. #7
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Таймер механический. Тэн влез внатяг и одна извилина с перемычкой торчит вне испарителя. Место под биметалл как стиноловское. В принципе можно подпихнуть Самсунговский датчик механический и его видимо прийдётся соединить с ТАБом контактами последовательно.
    Именно самсунговский я иставил в такой аппарат, но не последовательно а перекинул провода.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Именно самсунговский я иставил в такой аппарат, но не последовательно а перекинул провода.
    Так как у Самсунговского два провода и у установленного ТАБа два провода то непонятно как действуют четыре провода у родного и чего с чем соединять.
    У родного 6 проводов 2-коричневых (термопредохранитель), 2 синих и 2 белых, 1синий и1белый соеденены и идут в одно место подключения, оставшийся 1синий идёт на второе место подключения и оставшийся 1белый подключается вместе с 1 из контактов тэна.
    Я не могу понять как два провода с ТАБа подключить к трём точкам :eek:. Или чего то надо замкнуть?

  9. #9
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    белые провода это биметал отсоидени их и подключи на их место биметал, у которого биметал отдельно от предохранителя и найди ему место с максимальным образованием льда.

  10. #10

    По умолчанию

    здравствуйте. тоже холодильник филипс-вирпул. компрессор работает, но охлаждение очень слабое. в чем может быть причина и есть ли экономический смысл заниматься ремонтом. может кто-нибудь(естественно небезвозмездно) продиагностировать? территориально москва митино.

  11. #11

    По умолчанию

    Ремонтировать или нет это решать вам. Обзвоните сервисы, узнайте расценки и действуйте.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    видимо прийдётся соединить с ТАБом контактами последовательно.
    Вместо вышедшего из строя влепливают биметалл или термопредохранитель , обрезав провода и закрепив его пластиковой стяжкой параллельно вышедшему элементу. .

  13. #13

    По умолчанию

    Дык я и влепил один ТАБ четырёхконтактный и Самсунговский термопредохранитель или у ТАБа (второго) биметаллу "обрезание сделал". Сейчас уже и не помню.

Похожие темы

  1. Нужна помощь! Старенький Siemens. Как модель определить?
    от Grenadir00 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 15:55
  2. холодильник старенький - донбасс Нужен совет
    от Soulfly в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 14:40
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 00:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •