Результаты опроса: Клапан шрёдера, ставить или нет?

Голосовавшие
438. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ставлю

    370 84.47%
  • Не ставлю

    68 15.53%
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 291

Тема: клапан шрёдера, ставить или нет?

  1. #61
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    беру свои 600 за клапан
    Клин,это подмосковье или у вас другая волюта ,а не рубли.?или я правильно понял,600 тупо за клапан,или полная дефектовка связанная с установкой шрёдера???

  2. #62

    По умолчанию

    strit71, Это недавно стало 600 за все, раньше брал 300-400, но вроде все 600 - чего я цены сбивать буду. но есть люди кто за клапан 500 + Работа... Эт мне кажется дороговато уже. Хотя по области ремонт бытовухи дороже чем Москве...

    zausenets, Спрашивали, и не раз. Когда все объяснишь, покажешь, то все соглашаются.Некоторые сами просят сервисный оставить. Я так работаю, хотя и проколка есть... зачем купил? ни разу не пользовался.

  3. #63
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    ..........
    zausenets, Спрашивали, и не раз. Когда все объяснишь, покажешь, то все соглашаются.Некоторые сами просят сервисный оставить. Я так работаю, хотя и проколка есть... зачем купил? ни разу не пользовался.
    Я бы тоже согласился на капиталку за 600 руб. Даже уговаривать бы не пришлось. Хоть со шредером хоть без.
    Для меня представляет интерес - что ты объясняешь клиентам, что им трудно с тобой не согласиться? Даже "Некоторые сами просят сервисный оставить"! Какие аргументы ты приводишь заку? Заводом ведь не предусмотрена такая постанова.
    Последний раз редактировалось zausenets; 02.04.2010 в 08:49.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    при любом вскрытии ставлю шредера и оставляю. заки вобще не задают вопросов если они такие умные пусть сами делают! сегодня пришел на заказ говорю у вас датчик оттайки менять надо, ну а зак умный в хол.делах говорит вы мне систему перезаправьте а там посмотрим не будет работать тогда будем датчик менять! мне спорить не стоит впаял шредер свакуумировал заправил 134 взял свой рубль и пошел! через месячишко пойду датчик менять-вобщем с грамотными лучше! без работы не останемся ну и значит без копеечки!!

  5. #65
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    ...если они такие умные пусть сами делают! ...
    Это ты так заказчику аргументируешь?:eek:
    А других доводов нет?

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    в основном так! каждый должен делать свою работу-я же геникологу не берусь советовать. ну а доводы зачем? раз меня вызвали то мне и делать,а если объяснять зачем да почему то и ремонтом некогда заниматься!

  7. #67
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    ...-я же геникологу не берусь советовать.
    Ну, здесь-то не кресло, а форум. "Совет" и "вопрос" - разные понятия. И речь идет не о том, как отшить зака с его надоедливыми глупыми вопросами, а :
    На вопрос заказчика (за что он платит деньги?) - Как ты объясняешь необходимость внесения изменений (установки шредера за счет клиента) в конструкцию агрегата? и почему тупой производитель не ставит клапан?

  8. #68
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    ...а если объяснять зачем да почему то и ремонтом некогда заниматься!
    С такими аргументами ты рискуешь , как минимум - быть выставленным за дверь, так как в РФ давно уже существует ЗоЗПП.

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    видишь ли где я практикую у клиента выбор не большой,да и я не на службе а вольный бомбила! ну а так конечно объясняю что во первых так легче ремонт делать а во вторых если уж зак. оплатил клапан зачем же его забирать! ну и возможно одно из главных холы в основном старые ну или утечка в пене причем такая что не искателем не пеной не найти за 2-3 мес чуть чуть скидывает,приезжаю подкачиваю! причем если за вскрытие беру рубль то добавка через 3-4 мес. стоит 200-300! клиенты не в обиде и я не без работы. да и чуть не забыл я же к клиенту не навязываюсь мне и так работы хватает а вызывать лицензионщика вдвое дороже выходит!
    Последний раз редактировалось skorpis; 02.04.2010 в 15:59. Причина: не полная инфа.

  10. #70
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    понятно.

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    хотя конечно на бытовых всего пару дозаправок было за все время, а вот на торговых бывает чаще! вот и сейчас ларь один мозг взрывает-за месяц скидывает 0,2-0,4 видимых утечек нет по всей видимости где то в запенке а зак. не в восторге от перспективы вскрытия. я говорит лучше буду тебе по 300 в мес.кидать доливай и хрен с ним! а мне что я не в обиде!

  12. #72

    По умолчанию

    в верхней части фильтра просверливаю отв.6,4 мм вставляю в фильтр обпаиваю,вакуумирую и заправляю жидкостью.что это дает:всегда могу слить фреон обратно в баллон,контролирую давление нагнетания-незаменимая вещь при замене компрессора с разной производительностью.при перезаправке холодильников работающих на г-134,г-600(на всасе ваккуум) всегда могу слить лишнее.

  13. #73
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    незаменим при проведении сервисных работ и технического обслуживания системы. позволяет быстро подсоединить манометрический коллектор или манометрическую станцию для измерения давления на стороне всасывания и нагнетания. это дает возможность вовремя определить и диагностировать возникшую неисправность. с помощью сервисного штуцера можно быстро и качественно произвести вакуумирование системы и последующую заправку хладагентом. позволяет подсоединить к системе любое диагностическое или сервисное оборудование с резьбой 1/4 " Sae.
    итог: работать со шредером очень удобно. факт. но! оставлять на долгие годы (на бытовых) - стремает. тут никакой гарантии. мастерам, работающим на торг и пром, возможно, привычнее воткнуть в быт.хол. клапан, но - не забываем, что на бытовой пришел, сделал и годами не ходи и не обслуживай. следить за клапаном некому. а там где оставляется шредер - подразумевается ежемесячное то и пристальное наблюдение вдумчивого специалиста.

  14. #74
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    но! оставлять на долгие годы (на бытовых) - стремает.
    +1! Многие помнят старые компрессоры холодильников "ЗИЛ". На них применялся заправочный штуцер, - отказались! Встречал и на древних америкосах, - отказались! Почему бытовые холодильники работают десятилетиями без дозаправок? - Нет разъёмных соединений. А сегодня, какой завод применяет шредеры на своих бытовых холодильниках? Делайте выводы коллеги...
    P.S. Коммерческое холодильное оборудование - другое дело...:cool:

  15. #75

    По умолчанию

    zausenets, Ну skorpis, вроде все понятно аргументировал, я с ним полностью согласен. А завод изготовитель не предусматривает что его изделие будет ломаться, и как правило это так, но определенный процент исключений есть всегда. шред, больное место для утечек, потому его и не ставят. (ешо один причин). А я если ставлю на бытовуху, то с латунной глушкой.

  16. #76
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    то с латунной глушкой.
    а кто то ставит без неё?вроде в комлекте идёт...

  17. #77

    По умолчанию

    strit71, Китай, дешевй без всего, многие ставят пластик от баллона. А латунь родная все равно с резинкой идет, а я про конусные.

  18. #78
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    strit71, есть ещё с шестигранной заглушкой под ключ. надёжно но фиг найдёшь их.

  19. #79
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    sollex, я о них же.

  20. #80

    По умолчанию

    muravei77, А у меня в достатке, С прома осталось штук 200

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клапан Шредера (штуцер сервисный).
    от FBT в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 09:25
  2. пропускает ли клапан Шрёдера?
    от Ма. в разделе Инструмент
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 16:20
  3. штуцер сервисный - клапан шредера
    от krioland74 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 22:31
  4. Клапан Шрёдера.
    от 123vlad в разделе Расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 18:20
  5. Клапан Шредера.
    от Frigotech в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 22:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •