Результаты опроса: сдаёте ли на группу?

Голосовавшие
61. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет нужды

    16 26.23%
  • некогда

    4 6.56%
  • а что это?

    3 4.92%
  • обязательно

    38 62.30%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: группа допуска по электробезопасности

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    сложно - то как у вас, везде плати, плати...
    да и замечу с лицензиями было намного дешевле !!!

    с допуском очень уже дорого, но жизнь покажет что лучше в новом году будет ....

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    у нас все если и имеют допуск, то только по диплому, все одиночки. я так понимаю. что допуск нужен для наемного работника, а если одиночка, то это в принципе не нужно, разве что в случае серьезной неудачи.
    кстати - при сертификации в свое время вопрос не ставился вообще, возможно из-за наличия диплома и курсов. уж там поднимали все - и стаж, и образование, и наличие документации, поверки и пр.
    я кстати имел ввиду бытовой холод.
    но и по пром у нас вблизи никого нет, разве что ведомственные на предприятиях.

  3. #23

    По умолчанию

    ув. вьюга4, допуск по электробезопасноти по диплому никто не даёт !!!

    выдаётся удостоверение только после аттестации ...
    уполномоченны его выдавать только:
    1. коммисия энергонадзора после сдачи экзаменов
    2. коммисия по месту работы (в составе не менее 3-х челове имеющих группу допуска до аттестации), так же подрузамевается сдача экзаменов, после коих составляется акт в котором расписывается и экзаменуемый ....

    во всех удостоверениях указывается место работы и органзация выдавшая удостоверения ...


    что касается личной практики, я например проходил последнюю аттестацию в 1993-м году (в то время это было обязательным условием допуска к работе - страна советов ёк-макарёк)
    сейчас за многие годы работы данные удостоверения никто не спрашивает, интересуются только "умеем или нет???" ....
    самый пиковый случай - лицензия на инжинерку, а дальше хоть трава не расти, хоть таджиков-балбесов приглашай для работы, никому дела нет !!!

  4. #24
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    по нынешним временам глядишь вместо экзаменов сделают тестирование(вот вопрос и к нему три варианта ответов), тогда много балбесов будет. видать экзамены держатся на старых кадрах в надзорах и это я считаю правильным, т.к. к экзаменам хоть как-то готовятся, чтобы получить допуск к работе и в голове что-то остается...на год.

  5. #25

    По умолчанию

    :D
    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    тогда много балбесов будет
    электрошок их отсеет.

  6. #26

    По умолчанию

    ДОАО"Центрэнергогаз" ОАО"Газпром"-цех по эксплуатации и обслуживанию специального оборудования.Допуски по ТБ и электробезопасности-сдаём и получаем в конторе.

  7. #27

    По умолчанию

    а зачем?
    ни кто не спрашивает,а самому стучаться в закрытые двери,нет времени и желания.
    организация -дело другое, там нужно начальству прикрыть свою попу если вдруг несчастный случай.
    с нами, частниками. не дай бог чего случиться разговор будет короткий- "не туда полез" хоть при наличии, хоть при отсутствии группы допуска. в договорах есть запись на "свой страх и риск". так что вся ответственность на тебе.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    ув. вьюга4, допуск по электробезопасноти по диплому никто не даёт !!!
    Boriska, ХЗ, нам когда дело шло к выдаче экзаменов и вот-вот работать самостоятельно говорили, что наш технарский диплом дает право самостоятельной работы до 1000 в и выше.
    И когда пошел по специальности, об этом не спрашивалось вообще. А работать приходилось "в одно лицо".
    Когда работал в электроцехе, там да- ежегодно собиралась внутренняя комиссия и аттестовали. Но сам понимашь, что в основном знали о подготовке сотрудников, и это была формальность.
    А в бытовке об этом ни разу не затрагивалось, а сейчас, при ИП вообще: "Заплати налоги и спи спокойно, дорогой друг"

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    а в бытовке об этом ни разу не затрагивалось, а сейчас, при ип вообще: "заплати налоги и спи спокойно, дорогой друг"
    дык сейчас везде так, нормальная ситуация (хотя лично по мне лучше бы ужесточить подход, статистика несчастных случаев очень бодрит), сейчас как раз сам думаю над этим вопросом, стоит ли сотрудников на атестацию отправлять - ведь окромя траты денег и времени ничего не даст ....

  10. #30
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    стоит ли сотрудников на атестацию отправлять - ведь окромя траты денег и времени ничего не даст ....
    К сожалению это так, но у вас как у начальника есть свои но...

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    сейчас как раз сам думаю над этим вопросом, стоит ли сотрудников на атестацию отправлять - ведь окромя траты денег и времени ничего не даст ....
    Нет, если сотрудники наемные (а не имеют свои ИП, как практикуется), то однозначно спокойнее аттестовать и вести журнал по ТБ. У нас например комитет при Администрации шастает по предприятиям и выискивает "узкие" места. А потом на весь район расписывает увиденное и найденное.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    комитет при администрации шастает по предприятиям и выискивает "узкие" места. а потом на весь район расписывает увиденное и найденное
    в какой стране такой террор?

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    страна - кубань.
    но это нужное дело - такие разгильдяйства выискивают!!! можно сказать упреждают возможные проблемы. и занимаются всем - от тб, документации, до тех осмотра.

  14. #34
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    5-я до и свыше 1000. с 1989 года. работаю сам на себя уже 8 лет, но мы же на украине, тут все проще решается )))))) дело в том, что работая в наладочной организации до 2002 года, сдавая кажждый год экзамены, очень просто сдать их сейчас. инспектора когда смотрят откуда пришел, задают пару вопросов, получают ответы да еще и с поправками их самих))))) , потом уважительно ложат в карман несколько украинских денежек и....пишут у себя в журнале и в удостоверении легко....а 5-я нужна бывает наряды-допуски надо писать.в принципе она этим от 4-й и отличается. да и как то жалко переходить на "пониженную"))))

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Получить допуск можно только работая в организиции имеющей соответствующую лицензию на данный вид деятельности, и своё действие допуск прекащает при увольнение или переходе на другое место работы - надо будет заново подтверждать знания ...
    Не обязательно. Смотрите ПТЭЭП п 1.4., 1.4.30 и т.д.
    По "долгу службы" имею 5 группу. Менял места работы - никаких проблем. Просто ежегодно проверяю знания.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фёдор Посмотреть сообщение
    не обязательно. смотрите птээп п 1.4., 1.4.30 и т.д.
    по "долгу службы" имею 5 группу. менял места работы - никаких проблем. просто ежегодно проверяю знания.
    никто и не говорит что это роблема, но проверка знаний всё равно обязательна (если следовать птээп п.1.4.29 - 30) .....

    даже для уборщицы с пылесосом I-я без удостоверения, усный опрос и запись в журнале тб .....

  17. #37

    По умолчанию

    была 4-я до и выше 1000v,когда работал на ГЭС,один раз подтверждал после ухода потом не понадобилась,сейчас в своеи конторе подписал протокол на 3-ю до 1000v без всяких экзаменов и я думаю так везде особенно у частника

  18. #38

    По умолчанию ответ на опросник

    Конечно надо сдавать я сдаю каждый год и ничего страшного знания надо обновлять

  19. #39

    По умолчанию

    3-я группа сдаю экзамен каждый год

  20. #40

    По умолчанию

    у меня вот такой весьма необычный вопрос....
    какое максимальное наказание может быть за работу без группы допуска, на производстве?
    ситуация идиотическая..... инергетик все ни как не может принять меня... видите ли занят...постоянно, он откладывал здачу... короче вместо того чтоб ему мне назначал экзамен на сдачу..я должен бегать....один раз получилось....но он чудесным образом забил на выписку удостоверения, потом забыл и сказал мне срать сдавай опять...опять мне его ловить... и так почти год работаю на производстве без группы.
    хочу свалить с этого бреда...
    ввиду того что они могут завонять с связи с этим...с (кадрами у них проблемы)
    хозу разузнать в какой степени виновны они... как могут меня наказать....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 10:47
  2. Региональная Группа
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 11:35
  3. Допуск по электробезопасности
    от evgeshikx1 в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 01:01
  4. Группа допуска по электробезопасности
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •