Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 482

Тема: засор капиллярной трубки

  1. #81
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    за ночь нет, а вот через полгода-год - запросто. видел как "промывало" испаритель в месте впрыска, когда из кт бьет в стенку...
    но это для случаев, когда метилка не удаляется вообще.
    но... кто скажет, насколько очистится система после всех плясок?
    опять же - зачем ставить новый компрессор до удаления спирта? если попадет в масло новому, то вытянуть быстро не получится.

  2. #82

    По умолчанию

    в соседней теме я тоже задал этот вопрос,там коллеги тоже склонны к тому что метод не дает ничего хорошего, но хотелось бы еще послушать мнение других
    мастеров.

  3. #83
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    норды которые на 12-м нормально промывались метанолом. ток ма систему до кучи не спаивали, а понемногу всасывали через к.т. и сразу же выдували на марлю. так несколько раз пока не выходил чистым. затем хорошо вакуумировали. а вот с атлантами такой метод не катит. вся эта хрень которая в к.т. намокает, и получается офигенный засор вместо частичного. я один раз попал- больше не пробовал. еле пробил струной полметра к.т. перед мор. камерой.

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Дед, а чё тут раскалывать, не экспериментирует только тот кто живет чужим умом))

  5. #85
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zеnzel Посмотреть сообщение
    ... не экспериментирует только тот кто живет чужим умом))
    А кто никогда не использовал чужой опыт? Есть имя?

  6. #86
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    только дураки учатся на своих ошибках,умные на чужих.чужой опыт лучше.клиенту нужен рабочий холодос,а экспериментировать можно только дома на своём!!!

  7. #87

    По умолчанию

    А нельзя систему жидким фреоном промывать вместо метанола?

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Интересная мысль.

  9. #89

    По умолчанию

    думаю 406 тоже промывает.если засор позволяет эксплуатацию холодильника(цикл работа - отдых в норме) при завышенной заправке, то через месяц - два останется только стравить лишний фреон через шредер.если в режим не входит-пресс!

  10. #90
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    а засор не позволяет эксплуатацию, и через месяц два перезаправленый 406-м крякнет.
    и самое интересное - когда деньги брать (сразу недадут, неповерят, а через 2 мес. отморозятся)

  11. #91

    По умолчанию

    да вот не крякает, деньги дают потому-что работает с нормальным циклом.предупреждаю как будет обмерзать всас вызывайте.ещё 100р. за выход.

  12. #92

    По умолчанию

    вот именно. уверенность полная. если два три калача конденсатора теплые, давление всаса не на вакууме то в путь. перечисленные условия не соблюдаются чистим кт статистика не на сотни но на десятки-просто городок маленький поэтому все на виду.готов недалеко выехать-всё делаю на дому.точно сказать не могу, но склоняюсь к тому .что промывает 406, а другим и не работаю

  13. #93
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да , компрессор у "атланта" крепкий и в принципе перезаправку держит, но бывают приятные исключения. у одного моего знакомого промышлявшего "перезаправкой" через месяц лопнул шатун (компрессор докупал за свои) , во вторых на температурный режим ты не выйдеш ,не рассказывай (надо накручивать термик , а это уже туфта).

  14. #94

    По умолчанию

    а у меня всё записано. всё на годовалой гарантии и после чего случиться "милости просим"- не налетал. а хоть -бы и пришлось на тридцатый раз новый ск поставить не очень расстроюсь.адреса и телефоны в компе. рекомендую неделю эксплуатации при минимальном положении ручки термостата вот и вся регулировка.с появленим шредеров очень упростилась процедура изьятия лишнего газа после промывки кт повторюсь заправка на R-406

  15. #95
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    признаюсь мой друг я тоже предпочитаю "атланты" заправлять этим чудесным газом , но из других соображений. так вот когда им "пробуешь" и чуствуеш ,что засор не ушел, реально страшно оставлять такой апарат без присмотра.

  16. #96

    По умолчанию

    хороший вопрос! к сожалению конденсацию определяю только по температуре (опыт есть).ток- по гудению. но надо всё измерить. с током проще ,а вот с конденсацией...не нравятся мне торчащие капиллярки.а по другому перезаправлять придётся. но для интереса знать надо.на следующем хол. сделаю замеры.завышено будет всё- это ясно,но... катит

  17. #97

    По умолчанию

    рискуешь компрессором, а так потерей времени, порчей продуктов и прочими неудобствами для себя и клиента. иногда другие причины перевешивают компрессор.я рискую(конечно смотря кокой засор) пока всё проходило ок по двум адресам стравливал аж 3 раза периодичность где-то месяц
    P.s. за друга спасибо

  18. #98
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну хорошо мой друг, компрессорный экзекутор, откинем чужой компрессор ,завышеный ток и пр. оставим только время. как вам удается в течении короткого времени изнасиловать систему? мой знакомый который перезаправляет гуляет часа 3 по окресностям, и все равно я попадал несколько раз после него, с признаками недо- или перезаправки.
    "атлант" ведь не "норд",у него датчик термостата в конце испарителя.

  19. #99

    По умолчанию

    ну да 3 часа иногда меньше, иногда больше, но если сравнить с затратами на перевозку в мастерскую и неудобство жить без без холода... учесть особенности региона(единственное крупное предприятие города стоит),да много факторов, то и вы
    быть может делали бы так. A пробовали? может понравиться?
    Последний раз редактировалось fylhtq; 11.12.2009 в 22:42. Причина: ошибка

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ну хорошо мой друг, компрессорный экзекутор, откинем чужой компрессор ,завышеный ток и пр. оставим только время. как вам удается в течении короткого времени изнасиловать систему? мой знакомый который перезаправляет гуляет часа 3 по окресностям, и все равно я попадал несколько раз после него, с признаками недо- или перезаправки.
    "атлант" ведь не "норд",у него датчик термостата в конце испарителя.
    что касается экзекутора, то не вписываюсь даже с натяжкой .ведь жертв HET.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Длинна капиллярной трубки.
    от condor в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 14:58
  2. Бирюса 133К Определить засор капиллярной трубки.
    от SSW в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 03:26
  3. ОБРЫВ КАПИЛЛЯРНОЙ ТРУБКИ НА ТРВ!!!
    от Немец2361 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 06:55
  4. Засор капиллярной трубки циолитом
    от Performer в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 15:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 02:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •